Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война с русским языком в Казахстане вышла на новый уровень: Вопрос уже не к МИД
Фото: Zamir_Usmanov/Globallookpress
Политика Мигранты

Война с русским языком в Казахстане вышла на новый уровень: "Вопрос уже не к МИД"

В Казахстане принят законопроект об обязательном использовании казахского языка для надписей на указателях в городах, дорожных знаках и в меню.

В Мажилисе Казахстана во втором чтении принят законопроект, который обяжет писать надписи на дорожных знаках, рекламе, ценниках и меню на госязыке. Только при необходимости надписи могут дублироваться на русском и других языках, передаёт NUR.kz.

"Хочу ещё раз сказать о своих надеждах на то, что эти поправки приблизят нас на один шаг к решению проблем статуса госязыка, которые всё чаще поднимаются в обществе, в СМИ и в социальных сетях. Мы считаем, что эти предложения позволят усилить ответственность каждого гражданина, особенно предпринимателей", - заявил депутат Берик Абдыгалиулы.

Военкор Александр Коц прокоментировал этот законопроект: "Надо жёстко ответить указателями на казахском в московском метро".

Как ранее сообщал Царьград, пассажиры метро Москвы заметили надписи для мигрантов на станциях. Информация дублируется на фарси и узбекском языках. В Дептрансе Москвы дали объяснение.

Как отметил военкор Дмитрий Стешин, теперь и в Казахстане идёт война с русским языком.

Решение их казахского курултая бросовое, в нём важен эффект. Это "декларация о намерениях" Республики Казахстан. Постсоветское пространство стремительно расползается, как хлопковые трусы, год провалявшиеся на газоне. И тут вопрос даже не к МИД РФ - МИД не ведёт самостоятельной политики так, как ему хочется. Вопрос в целом к внешнеполитическим отношениям с бывшими советскими республиками,

- считает Стешин.

Военкор отметил, что "за 30 прошедших лет эти республики ни разу не испытывали на себе настоящего гнева России. Чтобы они ни вытворяли".

"Ни разу этих постсоветских баев не вытаскивали из их дворцов российские спецназовцы - поговорить в Москве о дерусификации и прочем. Ни разу не использовался такой мегарегулятор политических отношений, как трудовая и не очень миграция или банковские переводы от физических лиц. Они даже право России на Крым признавать не стали, демонстративно", - отметил военкор.

Ни разу первые лица РФ не напоминали публично этим квазигосударствам об их истинном месте под солнцем. Этот сигнал считали давным-давно. Считавшие, конечно, уже нашли себе новых хозяев... Происходящее в последние месяцы обострение русофобии - это завершение развала СССР, последний цикл. На очереди Россия. Они, конечно, ещё потрепыхаются и позаседают в разных структурах типа ОДКБ, пока всё это добро не развалится под грузом азиатского лицемерия само по себе,

- отметил Стешин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь