Война с Европой неизбежна? Лавров сделал важное заявление. Норвежцев уже предупредили о Третьей мировой
Всё говорит о том, что Старый Свет готовится к открытому конфликту с Россией. Глава МИД Сергей Лавров сделал важное заявление. Война с Европой неизбежна? Слишком много факторов указывает на это. Например, норвежцев уже предупредили о Третьей мировой. Подробности - в материале Царьграда.
Министр иностранных дел поделился важным выводом: Евросоюз и Британия готовы пойти на отчаянный шаг. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции по итогам деятельности русской дипломатии в 2025 году.
Если вы почитаете заявления европейских политиков, лидеров - и та же Кая Каллас, и Урсула фон дер Ляйен, Мерц, Стармер, Макрон, Рютте, они всерьёз готовятся к войне против Российской Федерации, и собственно говоря, этого не скрывают,
- сделал важное заявление Лавров.

Лавров во время выступления. Скриншот: Телеграм-канал "На видео видно"
Война с Европой неизбежна? Что ж, если недруги действительно готовы перейти от слов к делу, то их ждут катастрофические последствия. Неужели на Западе этого не понимают? Похоже, что нет: норвежцев уже предупредили о Третьей мировой.
Норвегия отправила тысячи писем своим гражданам, предупредив их о том, что военные могут изъять их дома или транспорт, если начнётся война с Россией. <...> Политика реквизиции распространяется на транспортные средства, лодки, оборудование и имущество, и в понедельник было выдано около 13 500 «подготовительных реквизитов», действительных в течение одного года,
- пишет британская газета The Telegraph, ссылаясь на военных чиновников королевства.
Как говорят норвежские военные, у этих запросов всего одна очевидная цель - обеспечить армии доступ к "ресурсам, необходимым для обороны страны, в условиях военного времени". В материале СМИ указано, что для большей части получателей эти письма не стали неожиданностью, так как две трети из них просто продлевали запросы, поданные в предыдущие годы.
В беседе с журналистами глава логистической организации ВС Норвегии Андрес Йернбер признал, что его страна находится "в самой серьёзной ситуации в области политики безопасности со времён Второй мировой войны". Забавно, что именно Осло последовало примеру прибалтов, Польши и прочих приспешников глобалистов, которым якобы "угрожает Россия". К этом государству Скандинавского полуострова у Москвы никогда не было претензий, однако его руководство считает иначе.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Наше общество должно быть готово к кризисам в сфере обороны и, в худшем случае, к войне <...> Мы проводим масштабное наращивание военной и гражданской готовности,
- подчеркнул Йернбер.
Издание отмечает, что Россия и Китай стремятся расширить своё присутствие в арктическом регионе: Кремль якобы укрепляет старые советские базы в этом регионе и наращивает свой ядерный арсенал на Кольском полуострове. Однако экспансивные действия Поднебесной почему-то не приводятся.
Норвегия играет ключевую роль в наблюдении НАТО за Арктическим регионом, где таяние ледяных шапок привело к борьбе за новые судоходные маршруты и ценные сырьевые ресурсы. Эта скандинавская страна имеет морскую границу, а также сухопутную границу протяженностью 123 мили, с Россией в самом северном арктическом регионе,
- пишет автор The Telegraph.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: