Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Война будет продолжаться: Подоляка не верит в перемирие - есть верный знак, что надежды на него не сбудутся
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Война будет продолжаться": Подоляка не верит в перемирие - есть верный знак, что надежды на него не сбудутся

Военный блогер Юрий Подоляка не верит, что впереди перемирие и финал украинского конфликта. "Война будет продолжаться", - прогнозирует он. Указывая, что есть верный знак того, что надежды на перемирие не сбудутся: слишком явная заинтересованность Британии в обратном. А тут ещё и на Украине "запахло выборами"…

Внезапно осмелевшие

Режим нелегитимного Владимира Зеленского ослаб. Его соперники чувствуют слабость мнящего себя Наполеоном главы киевского режима и его подельников. И вот уже они сильно активизировались, будто по команде пытаясь заполучить как можно больше внимания со стороны потенциальных избирателей.

Зеленский, Порошенко, Кличко? На Украине появился ещё один борец за власть. Он уже ищет контакта с Трампом

На днях совершенно случайно (верим-верим) в каком-то захудалом кафе у дороги украинский блогер внезапно столкнулся… с экс-президентом Украины Петром Порошенко*. Там он угощался гамбургером и всячески показывал, какой он добрый и вообще свой в доску. Разумеется, ролик с этой встречей как-то сразу разлетелся по украинским соцсетям…

Экс-президент Украины Пётр Порошенко* питается на автозаправках втайне от жены

За пару дней до этого ещё один полузабытый украинский политик Юрий Луценко вдруг напомнил о себе. Начав раздавать интервью о том, что его сын служит в ВСУ. Конечно, о том, что у линии боестолкновения чадо никогда не появится, он смолчал.

ФОТО: Скриншот https://t.me/ASupersharij

Дала о себе знать даже Юлия Тимошенко. Недавно она позировала на снимках рядом с Китом Келлогом - тем самым, кто будет спецпредставителем Трампа по Украине. Для этого она отправилась в Париж, где старалась держаться поближе к американцу. Правда, так и не похвасталась, что удостоилась личного с ним общения, что очевидно говорит - внимания от Келлога Тимошенко не добилась.

ФОТО: Скриншот https://t.me/stranaua

И вот на украинской политической сцене явил себя публике и Евгений Мураев! Он пропал после начала СВО. Говорит, сидел в Китае, не мог выйти на связь, потому что его соцсети злой киевский режим заблокировал… А теперь Мураев готов снова подвизаться в роли политика.

И всё это вместе взятое говорит о том, что все там, несмотря на яростное опровержение со стороны Зеленского (раздавшего предусмотрительно всем украинцам "вовину тысячу"), готовятся к выборам,

- объяснил внезапную активность "сбитых лётчиков" военный блогер Юрий Подоляка.

И никакого перемирия?

Также Подоляка пишет в телеграм-канале, что он очень скептически относится к перемирию. Многие надеются, что с приходом к власти в США Дональда Трампа украинский конфликт будет разрешён. Ведь Трамп хвалился, что сумеет это сделать.
С одной стороны, считает эксперт, в теории некие соглашения между Россией и США возможны. А если в Вашингтоне прекратят подпитывать киевский режим, это будет конец для карьеры Зеленского.

ФОТО: Скриншот https://t.me/yurasumy

Но есть нюанс. Верный знак, что Британия не хочет прекращения войны на Украине, - недавно заключённое с киевским режимом соглашение о столетнем сотрудничестве. Лондону невыгоден мир, именно поэтому Борис Джонсон в 2022-м отговорил в Стамбуле украинцев от мирного соглашения с Россией. Под шумок войны британцы намерены обстряпать свои делишки на Украине.

Борис Джонсон подал России "хороший знак": Кто будет главным гробовщиком остатков государственности Киева?

Подоляка перечисляет то, что Британия уже получила, разжигая войну:

Экономическое разрушение Европы и постановка её (в партнёрстве с США) в подчинённое по отношению к Британии положение. Утилизация как можно большего количества русских (включая и тех, кто считает себя украинцами) с сохранением режима санкций против Москвы.  

К тому же на Украине тоже есть силы, не желающие перемирия. Для этого они будут до последнего спорить с тем, что четыре области вернулись в состав России. Кроме того, перемирие может стать угрозой даже для русских.

Наши части остановятся и дадут противнику время на передышку и перегруппировку сил? Чтобы потом, как это было в 2014 и 2015 году (после "Минска-1", "Минска-2"), в худших для себя обстоятельствах вновь вступать в войну?

- опасается военный эксперт. Он уверен: "Война будет продолжаться". 

* Внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: