Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во всём Ереване не нашлось триколора?: Журналист объяснил инцидент на встрече Пашиняна с Шойгу
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество

"Во всём Ереване не нашлось триколора?": Журналист объяснил инцидент на встрече Пашиняна с Шойгу

Журналист объяснил инцидент на встрече министра обороны России Сергея Шойгу с премьером Армении Николом Пашиняном. Многие пользователи интернета обратили внимание, что на встрече не было российского флага - только флаг Армении. "Во всём Ереване не нашлось триколора?" - задалась вопросом журналистка Юлия Витязева. Однако Михаил Шахназаров объяснил, почему так произошло.

В Сети распространяют фотографии со встречи министра обороны России Сергея Шойгу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. На кадрах они ведут беседу, но за спиной разговаривающих лишь один флаг - Армении.

"На данный момент нет каких-либо комментариев... дипломатического "инцидента", - писали в Telegram-канале "Военное обозрение".

"Где флаг России? Во всём Ереване не нашлось триколора?" - задалась вопросом журналистка Юлия Витязева.

Журналист Михаил Шахназаров в своём  Telegram-канале попытался всё объяснить. Он заверил, что флаг обеих сторон необязателен на встречах такого уровня.

"Господа, справедливости ради. С флагом был вброс. По протоколу флаг присутствует только во время визита президента", - заметил Шахназаров.

Фото: Telegram.

Напомним, что в Армению с официальным визитом прибыла российская делегация. В неё вошли министр обороны России Сергей Шойгу, министр иностранных дел России Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В Ереване 21 ноября у них пройдёт встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. До этого появлялась информация, что делегация должна доехать и до Баку.

"Главное - это неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, чтобы исключить провокации. Прошу вас организовать строгий контроль за этим", - призывал Сергей Шойгу. 

Глава Минобороны Армении отметил эффективность действий российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Он заявил, что режим прекращения огня реально соблюдается, что особенно стоит отметить, учитывая давность и остроту конфликта в регионе. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" "Маленькая дрянь, говори честно!" – Киркоров опять вошёл "не в ту дверь". Внезапно – новый "голый" скандал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь