Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Внучки великих актёров: Кто из них пошёл по стопам дедушек?
Фото: коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

Внучки великих актёров: Кто из них пошёл по стопам дедушек?

Актёрские династии — не редкость, как в России, так и за границей. Однако, не всегда потомки гениев выбирают путь, связанный с искусством. Рассказываем, кто из внучек великих актёров пошёл по стопам дедушек.

Внучка Валерия Золотухина и Нины Шацкой

Мария Золотухина, родившаяся 8 мая 1998 года в Москве, является внучкой знаменитых актеров Валерия Золотухина и Нины Шацкой. Ее отец, Денис Золотухин, выбрал не актерскую карьеру, а посвятил жизнь служению Богу, поэтому талант к сценическому искусству перешел к Марии по наследству от дедушки и бабушки.

Она — средняя дочь в большой семье, старшие сестры — Ольга и Татьяна, два младших брата — Алексей и Никон, и младшая сестра Александра.

Дебют на театральной сцене Мария сделала в 2022 году в театре "Сатирикон" имени Аркадия Райкина. В кино ее первой работой стала военная драма "Праведник" Сергея Урсуляка, премьера которой прошла в феврале 2023 года.

В 2026 году стало известно, что Мария присоединилась к пятому сезону сериала "Мажор", действие которого происходит в Сочи, где она сыграла заметную роль девушки-каскадера Янки. Ее партнером по съемкам стал Антон Шаврин, представляющий другую актерскую династию. Кроме того, Золотухина также получила главную роль в фильме "Гудовы".

Фото: коллаж Царьграда

Внучка Михаила Козакова и Юрия Яковлева

Мария Козакова — уникальный представитель актерских династий, так как она является внучкой сразу двух знаменитых фамилий с тремя народными артистами. По линии отца она внучка Михаила Козакова, а по матери — Юрия Яковлева.

Съемки для Марии начались в три года, а затем она снялась в фильме "Искушение Дирка Богарта", где играла ее мама, а режиссером был ее отчим Кирилл Мозгалевский.

После этого последовали небольшие роли в различных фильмах и сериалах. Известность ей принесла роль юной цыганки Хитаны в популярном сериале "Кармелита. Цыганская страсть".

В 2013 году Мария окончила ВТУ имени Щукина и была принята в труппу Театра сатиры. Ее театральный дебют состоялся в спектакле "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", где она сыграла роль Бетан. Этот персонаж когда-то стал началом сценической карьеры ее матери — Алены Яковлевой.

Кроме того, Мария участвует в небольших ролях в спектаклях "Свадьба в Малиновке" и "Дороги, которые нас выбирают".

Фото: коллаж Царьграда

Внучка Аркадия Райкина

Актриса Полина Райкина родилась 30 марта 1988 года в одной из самых известных театральных династий СССР. Она является внучкой легендарного Аркадия Райкина, который скончался всего за три месяца до ее появления на свет, а также дочерью Константина Райкина, руководителя московского театра "Сатирикон". Ее мать — актриса и режиссер Елена Бутенко-Райкина.

С раннего возраста Полина решила связать свою жизнь с театром: в шесть лет она впервые вышла на сцену, а в одиннадцать уже танцевала в шоу-балете "Тодес" и озвучивала персонажа в мультфильме Гарри Бардина "Чуча".

После окончания школы Полина поступила в Щукинское училище, где начала свою актерскую карьеру в Театре имени Константина Станиславского.

Полина считает себя театральной актрисой прежде всего. В дальнейшем она сотрудничала с "Театром.doc", где одной из самых ярких ее ролей стала Лена в спектакле о семейных отношениях "Про мою маму и про меня". В постановке "Я боюсь любви" ей удалось сыграть сразу 13 персонажей.

Она также работала в "Сатириконе", где ее рекордом стала роль Ирины Николаевны в спектакле по пьесе Антона Чехова "Чайка", которую актриса исполнила в возрасте 22 лет.

Полина успешно совмещает театральную деятельность с работой в кино. Впервые на телеэкране она появилась в эпизоде мини-телесериала "Самара-городок". На сегодняшний день в ее фильмографии более двух десятков проектов. Зрители могут узнать ее по ролям в таких фильмах и сериалах, как "Сталинград", "Ночные ласточки", "Физрук", "Чернобыль", "Дылды", "Невидимый мой" и "Буратино".

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мои куколки": Жена Стаса Михайлова показала семейные кадры с тремя дочерьми

"Как они все надоели, советчики!": Русские обрушились на Артемия Лебедева после слов о 30 тысячах рублей

Шерлок Холмс XXI века: Новая жизнь великого сыщика

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь