Власти Краснодара отказали родителям в возвращении школьных автобусов в спальные районы
На момент публикации петицию о запуске организованной перевозки детей прямиком до учебных заведений подписали более 800 человек.
Жители Краснодара в конце прошлой недели создали петицию с требованием вернуть подвоз детей из отдалённых микрорайонов на школьных автобусах. По словам родителей, с началом учебного года общественный транспорт не справляется с нагрузкой.
— В результате сложившейся ситуации дети битком набиваются в маршрутки, едут стоя, травмируются, опаздывают,
— уточнили взрослые.
По их словам, многие родители вынуждены лично сопровождать детей, из-за чего испытывают проблемы на работе.
В Telegram-канале МЦУ Краснодара уточнили, что требование горожан невыполнимо в связи с отсутствием нормативно-правовой базы. Для развоза школьников запущены новые автобусы №№32 и 83, а также изменены существующие маршруты №№№4, 38, 56.
— В соответствии с федеральным законодательством, подвоз детей в городской черте не предусмотрен. Вместо этого обеспечена транспортная доступность альтернативными маршрутами общественного транспорта, проработаны точки посадки и высадки детей,
— уточнили власти.
С 1 сентября в Краснодаре изменили систему подвоза учеников – отменили школьные автобусы и выдали учащимся проездные на 50 поездок для общественного транспорта.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV