Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власть в российском селе захватили ваххабиты? Антоновский: Какой-то кошмар
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Власть в российском селе захватили ваххабиты? Антоновский: "Какой-то кошмар"

Тревожная новость из Северной Осетии: власть в российском селе захватили ваххабиты. Они навязывают свои порядки, а неугодных наказывают. Это при том, что большая часть осетин — христиане. Ситуацию прокомментировал писатель, автор Telegram-канала "Сыны Монархии" Роман Антоновский: "Какой-то кошмар".

История стала известна благодаря telegram-каналу "Многонационал". Её прислал подписчик. В крупнейшем селе региона, Кизляре, люди живут в постоянном страхе. На протяжении многих лет здесь правят религиозные фанатики во главе с имамом Левшевым. Они считают, что установили шариат и что имеют право навязывать свои порядки. Ходят по селу как хозяева, пугают людей, лезут в дома и магазины, угрожают. Люди боятся связываться с этими ваххабитами. Сам Левшев подстрекает своих последователей. Несколько лет назад по его указанию его сторонники напали на одну женщину, которая одна воспитывает детей. Обвинили её в том, что она торгует не халяльной продукцией, и запретили ей работать. Никто не заступился за неё. Они цепляются к одежде, к отсутствию платка, к музыке и танцам. Если не подчиняешься — тебя изгонят и запретят общаться. Мужчину могут даже избить.

Фото: коллаж Царьграда

Я считаю, что вообще нам пора бы все радикальные ветви ислама, типа ваххабизма, признать экстремизмом на территории России, и с ними бороться. Потому что есть случаи, когда ваххабиты захватывают мечети и в Татарстане, и в Дагестане, и начинают там транслировать радикальные вещи, после которых их адепты совершают теракты и другие преступления, или начинаются шариатские патрули. То, что происходит в Северной Осетии – вообще нонсенс. Потому что, по-моему, 80 или 90% населения Северной Осетии – православные христиане. И тот факт, то, что в крупнейшем осетинском селе власть захватили не просто представители мусульманского осетинского меньшинства, но не традиционные мусульмане, а ваххабиты – это вообще какой-то кошмар, и я считаю, что должны вмешаться компетентные органы, арестовать и осудить за экстремизм вот этого имама Левшева и всех его подручных,

— считает Антоновский.

Учеба, спорт и развлечения — всё это харам. Всё, что не связано с религией, считается плохим. Осетинские традиции игнорируются, на их место приходят бедуинские обычаи. В школах запрещено отмечать Новый год, 23 февраля и 8 марта. Говорят, что у них нет праздников, как у многобожников, а женщины у них всегда в почете, но при этом обвиняют женщин в разврате и принуждают к обрезанию. Лицемеры, которые не могут пройти мимо юбки. Недавно они заявили, что на похороны погибших бойцов СВО ходить нельзя — это харам.

Потому что по факту они что делают – они выстраивают правовую систему на основе шариата и каких-то своих там радикальных обычаев, совершенно не то что параллельную, а перпендикулярную законам Российской Федерации, и мешают жить нормальным осетинам, как христианам, так и нерелигиозным людям, так и традиционным мусульманам. Потому что ваххабизм, арабизированная вот эта аравийская радикальная версия ислама, никогда не был свойственен нашим коренным мусульманам, ни в Татарстане, ни в Башкортостане, ни на Северном Кавказе. Поэтому я считаю, что нам пора законодательно запрещать и начинать строго наказывать за радикальные версии политического ислама и любые его внешние проявления. Это должен быть запрет на ношение никабов, запрет на ваххабитские бородки, запрет на вот эти шариатские патрули, типа левшинского. И запреты на публичный намаз на улице,

— отметил публицист.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как его вообще на работу взяли? Чиновник-борец воровал у стариков миллионы и получил пожизненное. Теперь он "по кайфу" живёт в ОАЭ

Своё "государство" в чужом селе: как ваххабиты 11 лет держали дагестанский посёлок в страхе

"Словарь о ваххабитах": "Уважаемые люди", которые убили много русских. Скандальный муфтий "забыл" о террористах

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь