Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власть боится вояку: Президент Польши потерял влияние на министра обороны Мачеревича
Оборона Безопасность Польша

Власть боится "вояку": Президент Польши потерял влияние на министра обороны Мачеревича

Министр обороны Польши запретил руководителям ВС общаться с президентом.

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, по словам источников газеты Gazeta Wyborcza, запретил руководителям Войска Польского напрямую обращаться к президенту Польши Анджею Дуде. Таким образом Мачеревич пытается контролировать жалобы на реформы в армии, которые сыплются президенту одна за другой. 

Запрет был озвучен устно, и касается он главы Генштаба, а также руководителя оперативного командования и главнокомандующего. Еще одна цель Мачеревича - иметь личное влияние на президента. Министр делает все возможное, чтобы Дуда не мог без него обходиться. Стоит добавить, генералы в Польше в последнее время действительно жаловались на министра обороны и требовали разъяснить, в чем заключается план изменения системы управления армией и ее технической модернизации.

Источник отмечает, позиции президента в стране крайне слабы. Складывается ощущение, что он "уже согласен с тем, что не имеет влияния на ситуацию в армии". Более того, в своем ближайшем окружении президент признает сам, что проблемы с Мачеревичем есть как у него, так и у других коллег.

"В отношениях с главой Минобороны Анджея Дуду представляет (глава бюро национальной безопасности - ред.) Павел Солох. Он… боится Мачеревича", - резюмирует источник.

И еще деталь, на каждой встрече президента Польши с кадрами командования всегда присутствует Мачеревич.

Ранее

Глава Генштаба Польши оставил должность из-за несогласия с министром обороны - СМИ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь