Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-премьер выявила мусорные регионы-аутсайдеры в Сибири
Фото: АГН Москва/Globallookpress
Экономика

Вице-премьер выявила мусорные регионы-аутсайдеры в Сибири

Вице-премьер Виктория Абрамченко выявила сразу четыре региона-аутсайдера в Сибири, у которых есть проблемы с мусорной реформой.

С 2019 года в Кемеровской и Томской областях, а также в Тыве и Хакасии не было введено ни одного объекта по обращению с отходами. Об этом сообщает телеканал "360".

Проблему озвучила вице-премьер России Виктория Абрамченко, которая провела совещание, посвящённое реализации мусорной реформы в Сибирском федеральном округе. Она подчеркнула, что перед регионами поставили задачу по кардинальному сокращению объёмов захоронения отходов и создания полноценной мусорной инфраструктуры.

Лидерами по реализации инициативы оказались Красноярский край и Омская область.

"К 2030 году для достижения целей по снижению захоронения отходов в два раза и 100% сортировки отходов, поставленных президентом, необходимо ввести более 100 объектов по обработки и утилизации отходов в Сибири", - указала вице-премьер.

Как передаёт Ura.ru, в Челябинской области на душу населения приходится меньше всего бытовых отходов, чем в других регионах России. А вот ХМАО возглавил антирейтинг по выработке мусора. 

Как ранее заявила РИА ФАН экоактивист Елена Бабич, неубранный мусор негативно влияет на самочувствие жителей городов. Два года пандемии и так оказались сложным испытанием для граждан России, поэтому утопающие в грязи улицы влияют на людей не самым лучшим образом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
"Мы в курсе": Депортация русских законна? Ошибка чиновника оставит без Родины и будущего
В прямом эфире: