Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветеран спецслужб считает, что теракт в Санкт-Петербурге имеет ближневосточный почерк
Фото: Царьград
Теракт Теракты в России ИГИЛ

Ветеран спецслужб считает, что теракт в Санкт-Петербурге имеет ближневосточный "почерк"

Вице-президент Ассоциации ветеранов сотрудников и организаций группы специального назначения "Вымпел" Владимир Грибов в эфире телеканала Царьград предположил, что специфика теракта указывает на то, что подготовить его могли боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ либо их сторонники.

Ветеран спецподразделения "Вымпел" Владимир Грибов отметил, что двадцать лет назад исламистами был осуществлен теракт по сценарию, схожему с питерским. По мнению эксперта, бытовая и криминальная версии взрыва, судя по почерку, однозначно отметаются, причем осуществить взрывы мог как сочувствующий ИГИЛ одиночка, так и, собственно, члены этой организации, действующие по новой для них методике.

"Если взрыв не один, то это точно теракт, если в устройство было начинено поражающим элементом - это точно теракт, поэтому различные сомнения тут ни к чему, - убежден Грибов. - И несмотря на то что ИГИЛ, на первый взгляд, трудно привязать к Санкт-Петербургу, можно увидеть в произошедшем связь с поражением террористов в Сирии и Ираке, а также вспомнить призывы их лидеров, обращенные к своим сторонникам, устраивать одиночные теракты, которые практически невозможно предотвратить".

При этом Грибов сделал оговорку, что "практически невозможно" обезвредить террориста-одиночку только в том случае, если тот "страдает аутизмом". При этом такой проверенный способ, как прослушивание телефонов, способен предотвратить подобные теракты. В замкнутом пространстве, которым является метро, для того чтобы не допустить проникновения туда "заряженных" террористов, следует использовать современные технологии, такие как "электронный нос", применяемые во всем мире, а также на режимных объектах в России - например, в аэропорту Домодедово.  

В то же время ветеран спецслужб отметил, что ставшие традиционными для России рамки металлоискателей в метро не могут стать помехой для проноса взрывчатки, поскольку "200-300 граммов тротила - это как футляр от очков".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь