Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вертолёты ВСУ замечены над Суджей - противник вывозит трёхсотых
Фото: Nina Liashonokukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Битва за русское приграничье

Вертолёты ВСУ замечены над Суджей - противник вывозит "трёхсотых"

Военкор Юрий Котенок сообщил, что в районе Суджи, где пытается закрепится противник, замечены вражеские вертолёты. По словам журналиста, их задействуют как для доставки боеприпасов, так и для вывоза раненых.

В районе Суджи продолжается активное противостояние. Военкор Юрий Котенок в своем телеграм-канале сообщил, что близ населённого пункта замечены боевые вертолёты врага.

"В районе н.п. Суджа замечены вертолёты противника, залетающие в воздушное пространство России", - коротко заметил он.

Военкор добавил, что помимо доставки личного состава, боеприпасов и т.д., они используются для эвакуации раненых украинских боевиков.

Фото: t.me/gubernator_46/globallookpress

Тем временем в Курскую область на фоне произошедшего 6 августа вторжения были направлены дополнительные силы русских бойцов и медиков. Так, стало известно, что мобильный госпиталь ФМБА на 100 коек развёрнут в Курской области для приёма раненых.

Ситуация в регионе в целом серьёзная, ранее в беседе с Царьградом рассказывал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин.

Он объяснил, что операция, которая разворачивается в приграничье, была не спонтанной, а тщательно спланированной.

Уже на вторые сутки на территории курского приграничья воевало порядка тысячи человек личного состава противника плюс боевая техника: танки, бронетранспортёры, БМП, пикапы, напомнил он. При этом всё это осуществлялось под воздушным прикрытием FPV-дронов и систем ПВО.

"Ситуация очень сложная, - подчеркивал собеседник "Царьграда". - Неслучайно сейчас наши подразделения предпринимают самые решительные меры, чтобы стабилизировать эту ситуацию и уничтожить прорвавшиеся тактические группы противника"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь