Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Версия отца студентки, сбившей детей на зебре, рассыпалась от одного видео
Фото: Bai Xueqi/Xinhua/Globallookpress
Происшествия

Версия отца студентки, сбившей детей на "зебре", рассыпалась от одного видео

Отец студентки, которая сбила детей на переходе в Солнцево, заявил, что причиной ДТП мог стать ряд факторов. По его версии, причиной тому могли стать неопытность, слепящее солнце и грузовик, из-за которого девушка могла не заметить группу людей на переходе.

Мужчина в беседе с журналистами заявил, что не оправдывает свою дочь, а лишь "проанализировал" видео с места ДТП. Однако, указывает блогер Илья Валиев, высказанная отцом девушки версия - "полная чушь".

В подтверждение своего суждения он приводит полное видео аварии. На записи грузовика, о котором говорит отец студентки, нет. Кроме того, пользователи в Сети указывают, что солнце в момент аварии не могло ослепить автомобилистку.

На видео заснято, как машина в правом ряду притормаживает перед группой людей на переходе, а вот в левом ряду "Мазда", за рулём которой находилась студентка, несётся вперёд.

По словам очевидцев, студентка, ставшая виновницей ДТП, в слезах бросилась из машины и стала кому-то звонить. На кадрах, представленных блогером, запечатлено, что девушка некоторое время ходит вокруг машины, не подходя к пострадавшим.

Напомним, что в результате аварии на улице Авиаторов скончались два ребёнка - 4 и 5 лет. Также пострадала 9-месячная девочка.

Студенка, сидевшая за рулём авто, была отправлена под домашний арест. В Сети недоумевают из-за мягкой меры пресечения на время следствия. После известий о том, что скончался второй ребёнок, прокуратура потребовала арестовать девушку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь