ВДВ отработает в Крыму уничтожение вражеских ПВО и штурм береговой обороны
На полигоне "Опук" между Феодосией и Керчью в Крыму стартовали учения ВДВ с участием авиации и сил Черноморского флота. В ходе учений десантники отработают уничтожение вражеских ПВО и штурм береговой обороны для подготовки последующей высадки с кораблей.
По легенде учений, вначале ВДВ проводят воздушное десантирование на участок незнакомой местности. После этого десантники нейтрализуют потенциал ПВО условного противника, затем пробивают брешь в его береговой обороне, чтобы обеспечить начало высадки десанта с кораблей.
Высадка ВДВ на побережье оказалась не самой простой для боевой техники из-за песка и рельефа, но военные преодолели все преграды успешно.
В ходе учений на побережье десантировались танки, БТР и БМП, под прикрытием дымовой завесы проникнувшие вглубь территории условного противника. Одновременно из третьей точки выдвинулись военные разведчики с вертолётов.
Об этом передаёт корреспондент Федерального агентства новостей.