Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вассерман - о скандале с ножом в Что? Где? Когда?: Жаль знатоков...
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Телевидение

Вассерман - о скандале с ножом в "Что? Где? Когда?": "Жаль знатоков..."

Политолог и публицист Анатолий Вассерман прокомментировал Царьграду недавний скандал в программе "Что? Где? Когда?" с некорректным вопросом о ноже и луке. Эксперт признался: "Жаль знатоков, которые под всё это попали". Но лишать телезрителя победы и выигранной суммы он не считает нужным.

Царьград рассказал сегодня о том, что первый же вопрос первой игры осенней серии "Что? Где? Когда?" разочаровал телезрителей. Они заметили в вопросе сразу несколько ошибок и раскритиковали ведущих и редакторов за непрофессионализм.

Вопрос был из области химии и касался реакции при взаимодействии аминокислот. Знатокам нужно было ответить, какие предметы, вызывающие подобную реакцию, находятся в чёрном ящике. Знатоки не смогли ответить. В чёрном ящике оказались нож и луковица.

После программы в редакцию пришло много жалоб зрителей о том, что в вопросе было несколько ошибок в названии кислоты, и что при резке лука не может происходить такая реакция.

Известный интеллектуал, политолог Анатолий Вассерман встал на сторону редакторов программы: в беседе с Царьградом он пояснил, что редакторы "тоже люди, тоже знают не всё".

"Конечно, стараются проверять, стараются лазить по справочникам, но сейчас даже не все справочники надёжны", - добавил эрудит.

К тому же, заявил Вассерман, есть подозрение, что знатоки не ответили на вопрос не потому, что он некорректен по содержанию:

Я, например, на слух воспринимаю сведения хуже, чем глазами, и я уже в середине чтения вопроса запутался в тонкостях описываемой химической реакции. То есть весьма вероятно, что я бы в игре ошибся совершенно независимо от того, насколько точны изложенные в вопросе данные.

Вассерман также не считает, что зрителя, приславшего некорректный вопрос, стоит лишать награды: "Если источник достаточно авторитетный, то ничего удивительного, что он поверил".

Политолог рассказал, что в спортивной версии "Что? Где? Когда?" есть возможность подать апелляцию на снятие вопроса. На телевидении, к сожалению, апелляции нет, "потому что она элементарно не вписывается в хронометраж передачи".

Так что мне жаль знатоков, которые под всё это попали, но это, как говорится, неизбежная в море случайность,

- подытожил Анатолий Вассерман.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь