Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вакцинация не снижает смертность? Доктор Гундаров указал на тревожное совпадение
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Вакцина правды

Вакцинация не снижает смертность? Доктор Гундаров указал на тревожное совпадение

Доктор медицинских наук Игорь Гундаров привёл цифры и факты, которые ставят под сомнение эффективность вакцинации от коронавируса. Более того, в графиках заболеваемости выявлено странное совпадение: кривая смертности и заболеваемости пошла вверх почему-то именно после начала вакцинации.

В эфире "Царьград. Главное" сошлись сторонники и противники вакцинации - они попытались совместно выяснить, действительно ли прививка от ковида эффективна и безопасна. Своё мнение высказал доктор медицинских наук Игорь Гундаров, который сразу подчеркнул, что не является противником вакцинации, а просто требует максимальной открытости и прозрачности по всему, что касается новых препаратов.

"Я не противник вакцинации. Я только прошу: докажите, что она безопасна и эффективна", - обратился учёный к создателям вакцин.

За прошедшие полтора года я не нашёл ни одного серьёзного исследования, выступления, где это бы было доказано. У нас, у учёных, есть выражение: нулевая гипотеза. И сейчас господствует нулевая гипотеза о том, что увеличение доли вакцинированных снижает заболеваемость и смертность,

- заявил Гундаров.

Он пояснил свою мысль с помощью графиков, выбрав для начала страну, где исходно высокая социальная дистанция и куда мало кто ездит. Такой страной является Монголия - там от юрты до юрты дистанция очень большая и там не было до вакцинации почти никакого коронавируса.

До вакцинации - подчёркиваю - не было ни заболеваемости, ни смертности. Посмотрите на нулевую линию в самом низу графика. Начинается вакцинация - и сразу взлёт заболеваемости, это мы видим на втором графике,

- указал эксперт.

Подобные "совпадения", по словам доктора наук, наблюдаются и в других странах - в том числе и в России:

Смотрим: рост доли вакцинированных есть, а где снижение заболеваемости? Где снижение смертности? Более того, уровень смертности превышает 2020 год, точно так же, как и по заболеваемости.

Всё это означает, что нулевая гипотеза не доказана - рост вакцинированности не ведёт к позитивному эффекту, убеждён Гундаров. Как не доказан и тот факт, что увеличение уровня вакцинации снижает смертность.

Впрочем, присутствовавшие в студии коллеги доктора нашли этому странному совпадению логичное объяснение. Так, Монголия не получала длительное время тестов, у нее не было вакцин, и только получив и то и другое, они выявили какую-то статистику, пояснил доктор медицины Дмитрий Еделев.

А что касается роста заболеваемости, то тут, уверен Еделев, виноваты мутации коронавируса. В частности, "дельта"-штамм в три раза заразнее уханьского штамма. "Отсюда и корреляция: чем более заразный вирус, тем больше у нас заболевших", - заключил учёный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь