Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В зоне СВО замечен новый американский беспилотник V-Bat
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
СВО

В зоне СВО замечен новый американский беспилотник V-Bat

Летательный аппарат самолётного типа, разработанный компанией Martin UAV, способен вертикально взлетать и садиться.

В зоне проведения спецоперации замечен американский беспилотник V-Bat, сообщает Telegram-канал "Военный осведомитель". Его особенность заключается в том, что он может вертикально взлетать и садиться. И это при том, что это не квадрокоптер, а дрон самолётного типа. Фото, что опубликовано в канале, предположительно, сделано летом.

Отметим, что летательный аппарат изначально разработали в компании Martin UAV, а потом передали в Shield AI. Беспилотник весит 57 килограммов и имеет размах крыльев три метра. Предельная скорость полёта составляет 90 километров в час, а в движение его приводит двухцилиндровый двигатель внутреннего сгорания.

Шпионский беспилотник США замечен вблизи границы России

Напомним, что 23 декабря 2024 года шпионский американский беспилотник Global Hawk вторгся в воздушное пространство семи стран и вплотную подлетел к границе России. Об этом сообщила радиостанция RMF FM.

Американский шпионский беспилотник Global Hawk летал над Польшей и Литвой. Вся миссия беспилотника, вылетевшего с военной базы Сигонелла на Сицилии, длилась более 17 часов,

- сказано в сообщении.

Известно, что подобные БПЛА, как правило, ведут наблюдение перед тем, как нанести массированный удар по территории. В том числе и с использованием дальнобойных ракет. К примеру, ATACMS.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь