Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Забайкалье снимают фильм про Александра Невского
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
Культура

В Забайкалье снимают фильм про Александра Невского

Съемочная группа киностудии "Королевская Гора" во главе с режиссером Александрой Яковлевой прибыла в Читу для съемок одного из эпизодов полнометражного художественного фильма "Князь". Часть средств на его производство выделено из регионального бюджета.

Как сообщили "Царьград Забайкалье" в региональном правительстве, в сценарий фильма включен эпизод о походе Александра Невского на Орду. Именно его съемки сейчас проходят на забайкальской земле.

По словам зампреда Забайкальского края, курирующей вопросы культуры в регионе, Татьяны Цымпиловой, для имиджа, популяризации и привлекательности нашего края это значимое событие.

"Фильм будет создан в жанре исторического экшна, что наверняка вызовет интерес у молодежи. Картина раскроет не только образ великого князя, но и продемонстрирует истинные человеческие ценности, которые являются фундаментом нашего государства: уважение, вера, любовь и бесконечная преданность Родине", - сказала вице-премьер.

Действительно, сегодня, как никогда, встает вопрос о патриотическом воспитании молодежи.

"Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, за свой язык и культуру, ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны и, самое главное, прилагать все усилия для этого", - отметила Татьяна Цымпилова.

Отметим, что не так давно режиссер Александра Яковлева обратилась в Правительство Забайкальского края за помощью в организации съемочного процесса и дополнительным финансированием проекта. Решением губернатора Забайкальского края Александра Осипова из фонда развития Забайкальского края творческой команде фильма "Князь" была оказана поддержка в размере пяти млн рублей.

"Прокат фильма пройдет по всей стране, и многочисленные кинозрители узнают историю Забайкалья, увидят красивейшую природу с необъятными степями и величественным Ононом, а также познакомятся с нашим культурным наследием",- добавила Цымпилова.

Напомним, указом президента РФ в 2021 году в России празднуется 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. В Забайкальском крае государственного деятеля и полководца чтут как покровителя, считается, что он посещал Забайкалье в XIII веке.

Решением губернатора Александра Осипова в регионе в 2021 году пройдут десятки культурных, образовательных, зрелищных мероприятий, посвященных памяти Александра Невского. Одно из таких мероприятий в минувшие выходные организовало региональное отделение общества "Царьград".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Царьград Забайкалье" почтил память Николая II и Александра Невского Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь