Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Венесуэле идут массовые чистки с пистолетом у головы: Новые власти не щадят никого. Главный кукловод — США
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

В Венесуэле идут массовые чистки "с пистолетом у головы": Новые власти не щадят никого. Главный кукловод — США

Издание NYT сообщило о масштабных чистках в Венесуэле после свержения Мадуро.

После свержения президента Николаса Мадуро в Венесуэле началась поэтапная чистка элит, которые ранее обеспечивали его власть. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, новые руководители задерживают приближённых к Мадуро олигархов, его союзников лишают постов, а родственников отстраняют от бизнеса и публичной деятельности. Процесс возглавляет временный глава республики Делси Родригес, которая управляет страной при поддержке администрации Дональда Трампа.

Фото: Коллаж Царьграда

После ареста Мадуро в январе и его этапирования в Нью-Йорк Родригес сначала называла произошедшее "незаконной атакой", но теперь она демонтирует прежнюю систему власти и проводит крупнейшее перераспределение влияния за десятилетия. За три месяца, как сообщает газета, были смещены 17 министров, обновлено военное руководство и назначены новые дипломаты. Задержаны как минимум три бизнесмена, связанных с окружением Мадуро, а его семья лишилась доступа к нефтяным контрактам.

Часть решений принимается под давлением Вашингтона. Венесуэльские чиновники считают, что Родригес действует "с пистолетом у головы", а США получают возможность "свести счёты" с союзниками Мадуро. При этом внутри правящей элиты растёт недоверие.

План был всегда один: либо все падают, либо никто,

— сказал изданию один из чиновников времён Мадуро.

Несмотря на перестановки, система власти остаётся авторитарной, пишут авторы статьи. Венесуэльская оппозиция считает, что Родригес не ведёт страну к демократии, а только укрепляет личный контроль.

Фото: Коллаж Царьграда

В начале апреля США сняли санкции с исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес. Однако в марте Reuters со ссылкой на источники писал, что администрация Трампа втайне готовила против неё проект уголовного обвинения. Тогда же Родригес объявила о смещении министра обороны Владимира Падрино Лопеса, занимавшего этот пост 11 лет. El País сообщала, что в высших военных кругах растёт недовольство застоем в руководстве после захвата Мадуро.

Как выяснила WSJ, Трамп выбрал Родригес в качестве временного главы Венесуэлы по совету бывшего топ-менеджера Chevron Али Мошири. Тот предупреждал, что передача власти оппозиции может привести к иракскому сценарию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь