Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Уфе 7-летняя Вика месяц не получала лечение. 10 апреля малышку похоронили
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В Уфе 7-летняя Вика месяц не получала лечение. 10 апреля малышку похоронили

В Уфе трагически умерла 7-летняя девочка Вика. В прошлом году её укусил комар, ребёнок заболел и месяц не получал медицинскую помощь.

Подробности этой трагической истории сообщает издание КП-Уфа. Вика росла весёлым, энергичными ребёнком, радовала окружающих своим трепетным отношением к близким, любила природу. Но всё изменилось 30 июля прошлого года. В этот день в саду её укусил комар, а на следующий день у малышки распухла нога. Поднялась сильная температура.

Родители вызвали скорую помощь. Приехавший на вызов фельдшер сказал, что это просто простуда. 4 июля девочку привели на приём к педиатру, к тому времени малышка уже сильно хромала. Врач предположила, что укус пришёлся в мышцу и проблема скоро сама пройдёт.

Фото: скриншот страницы КП-Уфа в Дзен.

Больше месяца девочка не могла попасть на приём к ортопеду. А тревожные симптомы продолжала нарастать. 20 августа в кафе ее мама заметила, что дочка очень медленно кушает, а ложку непривычно держит левой рукой, сжимая правую в кулачок. Мама снова обратилась к врачам. На этот раз они предположили, что ребёнка укусил энцефалитный клещ. Лишь 25 августа после МРТ девочке наконец поставили точный диагноз - диффузная глиома головного мозга. В тот день ребёнка перевели в отделение онкологии.

Лучевая терапия, которую проводили доктора, не помогала. Стремительно менялась внешность ребёнка, опухоль оставалась стабильной. В итоге малышку выписали с паллиативным статусом.

Ее близкие отказались сдаваться без боя. Документы отправили во все специализированные больницы мира, позвонили и написали всем медицинским светилам, но откликнулась только одно учреждение: клиника Ихилов в Израиле. Стоимость шанса на жизнь Вики оценили в 12 миллионов рублей - для обычной семьи сумма космическая, к тому же воспитанием детей Наталья занималась одна, отец Вики умер в 2022 году. Помощи было ждать неоткуда.

Фото: скриншот страницы КП-Уфа в Дзен.

Родители объявляли сбор средств, надеялись на отправку в израильскую клинику. Но собрать деньги не успели. Вечером 8 апреля Вики не стало.

После похорон мама Вики опубликовала на своей странице в соцсетях четверостишье:

К тебе, моя любимая дочурка, обращаюсь:

"Как дальше жить? Тобой не бредить наяву?"

Я от твоей могилки ухожу, но не прощаюсь...

И за ответом вскоре вновь к тебе приду.

О смерти малышки в СМИ и соцсетях было опубликовано больше статей и постов, чем было тогда, когда ее семья просила о помощи.

Фото: скриншот страницы КП-Уфа в Дзен. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь