Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В три раза увеличилось количество лесных пожаров в Забайкалье
Фото: Царьград
Россия Пожар Общество

В три раза увеличилось количество лесных пожаров в Забайкалье

В Забайкальском крае охвачено огнем почти четыре гектара леса

Буквально за сутки увеличилось число лесных пожаров в Забайкальском крае. Теперь в огне оказалось почти четыре гектара леса. Сейчас на местах возгорания работают сотрудники МЧС. Часть очагов удалось ликвидировать, минимум три лесных пожара удалось локализовать.

«Огонь тушат 619 человек, в том числе 142 парашютиста-десантника, задействовано 142 единицы техники», - пояснили в пресс-службе регионального Минприроды. – «Значительная часть пожаров имеет природные причины. Угрозы для населения пока нет».

Отметим, что по данным ведомства, сухая и жаркая погода, которая сейчас преобладает в регионе, увеличивает риск возникновения лесных пожаров. Сейчас в регионе установили пятый (высокий) класс пожарной опасности. По данным синоптиков, жара в плюс 35 по Цельсию будет стоять в регионе до выходных.

Читайте также: 

Туристы в Хорватии оказались под угрозой из-за лесных пожаров

В трех регионах России объявлен режим ЧС федерального уровня

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь