Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В создании альянса AUKUS Пушков увидел признак заката империи США
Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress
Политика

В создании альянса AUKUS Пушков увидел признак заката империи США

США, Великобритания и Австралия создали альянс AUKUS. Сенатор Алексей Пушков считает, что Вашингтон демонстрирует нерациональное поведение. Политик увидел в новом партнёрстве признак заката американской империи.

Новый альянс в области безопасности рассчитан на дипломатическое и военное сотрудничество. В частности, Австралия сможет получить технологии атомных подводных лодок.

AUKUS создавался для противодействия Китаю. После объявления о создании альянса Франция отозвала своих послов из США и Австралии для консультаций.

Алексей Пушков в своём Telegram-канале написал, что англосаксонские страны опять перегнули палку. В прошлый раз они попытались запугать Турцию, чтобы та отказалась от русских зенитно-ракетных комплексов С-400, а также угрожали немцам санкциями из-за "Северного потока - 2".

"У такого, казалось бы, нерационального поведения США есть серьёзные причины", - считает политик.

Он объяснил, что мир многомерен и бросает всё новые и новые вызовы американской геополитической империи. Как правило, это вызовы крупные и неприятные. В такой ситуации Вашингтону всё труднее принимать взвешенные решения.

По мнению Пушкова, США решают всё в одностороннем порядке, справляясь лишь с одной проблемой, и не могут найти баланс.

"В итоге, отвечая на один вызов, в данном случае со стороны Китая, США создают для себя другой. Невозможность или неспособность сбалансировать решения - неизбежная черта империй в эпоху их заката", - сделал вывод сенатор.

Ранее жители Китая, узнав об альянсе AUKUS, высказали, что думают об американской политике. "Играют в свою смерть", - пишут люди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь