В Соликамске мужчина украл 4 тыс. с чужой карты и вернул кошелек
В Соликамске завершено расследование уголовного дела о краже с банковского счета.
В городе Соликамске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1986 года рождения. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении кражи с банковского счета. Соответствующая информация поступила из Главного управления Министерства внутренних дел по Пермскому краю.
В апреле текущего года в дежурную часть полиции обратилась пожилая жительница города. Заявительнице поступили смс-сообщения о списании денежных средств с её банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили торговые точки, в которых использовалась банковская карта потерпевшей, а также личность предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемый обнаружил возле аптеки кошелек, в котором находились наличные денежные средства и банковская карта. Воспользовавшись находкой, фигурант направился в ближайший магазин. Сначала он полностью потратил обнаруженные наличные, после чего проверил баланс банковской карты. Убедившись, что на счете имеются денежные средства, мужчина продолжил совершать покупки. В общей сложности с карты было похищено более 4 тысяч рублей.
После того как баланс карты был обнулен, обвиняемый вернул кошелек вместе с банковской картой в аптеку, неподалеку от которой он был найден, и передал их провизору.
На стадии предварительного следствия фигурант дал признательные показания, выразил раскаяние в содеянном, а также в полном объеме возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб.
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.