Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощнейший удар по Киеву. Зеленский молчит. Орешник сделал своё дело
Коллаж Царьграда
Общество

Мощнейший удар по Киеву. Зеленский молчит. "Орешник" сделал своё дело

В ночь с 23 на 24 мая Россия нанесла мощнейший удар возмездия по Киеву и другими городам Украины. Местные телеграм-каналы сообщают о применении "Орешника" по крупному логистическому центру в Белой Церкви. Что характерно, обычно словоохотливый глава администрации Украины Владимир Зеленский на сей раз молчит.

После полуночи украинские мониторинговые каналы и СМИ начали сообщать о массированно налёте дронов и ракет по Киеву. По разным данным, для удара использовались баллистические ракеты "Искандер", крылатые X-101, гиперзвуковые Цирконы, а также масса дронов типа "Герань". По разным оценкам, по критическим объектам Украины было выпущено более 50 ракет и до 700 беспилотников разных типов. По словам чиновника киевской администрации Ткаченко, повреждения получили более 40 объектов по всему городу. При этом украинская сторона традиционно старается минимизировать информацию о поражении военных целей.

Коллаж Царьграда

В первую очередь удары наносились по объектам военной промышленности и инфраструктуры. Телеграм-канал Baza также сообщает об ударе по правительственным зданиям в Киеве. Однако, украинские СМИ не сообщают об этом.  Об отражении удара русской армии говорить не приходится. К утру немалую часть Киева затянуло густым дымом.  Повреждения зафиксированы во всех районах города.  По данным телегам-канала МИГ России, украинская сторона подтвердила и применение "Орешника" по Киеву. Что характерно, обычно словоохотливый "глава администрации Украины" Владимир Зеленский, не упускающий не единой возможности записать очередное обращение, на этот раз молчит. В его телеграм-канале записи не обновлялись со вчерашнего вечера, когда он предупреждал о возможности удара по Киеву.

Коллаж Царьграда

Отдельного упоминания заслуживает удар "Орешником" по Белой Церкви. Там размещается размещается 72-я отдельная механизированная бригада ВСУ имени "Чёрных запорожцев" (до 5000 человек). Также там находятся военные городки, склады боеприпасов, пункты управления БПЛА и объекты СБУ. Сообщается, что именно по инфраструктуре этой бригады мог быть нанесён основной удар.

По разным данным, удар мог прийтись по Белоцерковскому грузовому авиационному комплексу. Это военный аэродром, на котором ремонт проходят ремонт самолёты Ил-76 и Ан-12. Также сообщается об ударе по Белоцерковской ТЭЦ. Повреждены узлы железнодорожного и автомобильного сообщения. Это важнейший транспортно-логистический хаб, через который идёт снабжение противника.

Коллаж Царьграда

На данный момент речь идёт о самом серьёзном ударе по критическим объектам в Киеве за всё время СВО. Напомним, ранее президент России Владимир Путин дал указание Министерству обороны России и членам Совета Безопасности проработать вопрос ответа за удар ВСУ по общежитию педагогического колледжа в Старобельске. 21 учащийся погиб. Глава Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что атака на детей ЛНР вызвала жёсткий ответ. При этом он отметил, что горящие военные объекты на Украине позволят местному режиму проще выпросить новые денежные транши, которые потом легко разворовываются внутри страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь