В Самаре на Ерошевского заменили теплосети и заасфальтировали участок
В Самаре завершился ремонт теплосетей на улице Ерошевского: рабочие демонтировали старые каналы и трубопровод и 23 октября заасфальтировали участок между тепловыми камерами. Параллельно коммунальные службы меняют транзитную трубу и готовят новые коммуникации на улице Братьев Коростелевых.
В Самаре на улице Ерошевского в районе дома № 53 завершились работы по ремонту тепловых сетей, после чего было восстановлено благоустройство территории. Специалисты убрали пришедшие в негодность каналы и трубопровод, а 23 октября заасфальтировали участок, расположенный между тепловыми камерами. Информацию об этом предоставили в городской администрации.
Первый заместитель главы Самары Михаил Малыхин отметил важность состояния квартальных коммуникаций. «Надежность квартальных сетей — залог тепловой безопасности каждого дома и соцучреждения. Зачастую они изношены сильнее магистральных артерий, и наибольшие потери ресурса чаще всего происходят именно на этапе транспортировки по квартальным сетям», — сказал он.
Причиной проведения ремонтных работ на Ерошевского стали дефекты, выявленные на трубопроводе в сентябре. Параллельно коммунальные службы решают вопрос с отоплением на улице Братьев Коростелевых. В одном из зданий уже произведена замена транзитной трубы, сейчас выполняется гидроизоляция. Возле домов № 81 и № 83 ведется подготовка к монтажу новых коммуникаций.
В 2026 году в Самаре завершается обновление 14 плановых объектов, кроме того, уже отремонтировано порядка тысячи аварийных участков. С приходом холодов благоустройство будет выполняться по временной схеме, обеспечивающей безопасность жителей, однако весь комплекс работ подрядные организации обязаны закончить до конца мая 2027 года.