Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России пытаются оправдать торговцев детьми: В суррогатном деле новые подвижки
Tatiana Morozova/Russian Look/Globallookpress
Общество

В России пытаются оправдать торговцев детьми: В "суррогатном" деле новые подвижки

Выяснилось о давлении на суд, в котором повторно рассматривают дело торговцев детьми.

В настоящее время в суде повторно рассматривается дело торговцев детьми или так называемое дело врачей. Напомним, речь идёт о суррогатном бизнесе, который организовали в России. Малышей вынашивали русские женщины, после чего детей передавали их иностранным родителям и вывозили за границу. За это сроки от 10 до 19 с половиной лет лишения свободы уже получили шесть человек. Однако теперь всплыли новые сведения.

"Появилась информация, что суду, в котором рассматривается повторно дело торговцев детьми, намекают, что "хорошо бы было оправдать, или снизить сроки торговцам детьми". Давление на суд недопустимо, но может ли это остановить тех, кто потерял бизнес, который составлял 2 млрд евро? - пишет телеграм-канал "Советник президента". - Но общественность и специальные органы внимательно следящие за "суррогатным" делом репродуктологов и попытками - кстати, неоднократными - легализовать суррогатное материнство для состоятельных одиноких "мужчин", своевременно сигнализируют о таких попытках".

Скриншот: телеграм-канал Марии Бутиной

При этом, отмечают в Сети, теперь "чей-то преступный ум, утративших многомиллиардный бизнес на детях и матках российских женщин, решил направить стопы в ВС РФ, куда ищет входы". Однако в дело вмешался сразу ряд депутатов. Среди них Мария Бутина, Татьяна Буцкая, Виталий Милонов, Елена Вторыгина и Татьяна Ларионова. Они направили запросы в Совбез России, Следственный Комитет и Генпрокуратуру, попросив взять на личный контроль уголовные дела по торговле детьми под видом суррогатного материнства. А заодно призвали провести проверку о качестве прокурорского надзора, который ведёт защиту несовершеннолетних по таким делам.

"Общественность обеспокоена возможным созданием прецедента, когда под видом лечения бесплодия с помощью суррогатного материнства совершается торговля российскими детьми, которых вывозят за пределы Российской Федерации для неизвестных целей", - указала в Сети Мария Бутина. Также она  напомнила, что ещё в 2022 году Госдума приняла законопроект, запрещающий оказание услуг суррогатного материнства для иностранцев. Но "дело врачей" произошло до вступления закона в силу, что и пытается использовать защита.

Фото: Anton Kavashkin/Russian Look/Globallookpress

При этом, отметила Бутина, под звучным названием по факту скрывалась торговля детьми под предлогом суррогатного материнства.

"Схема выглядела так: иностранец заказывал себе ребёнка через фирму в России, выбирая при этом пол, цвет глаз, цвет волос будущего дитя. Вносил необходимую плату, выбирал женские биоматериалы и суррогатную мать, которая выносит ребёнка, - рассказывает депутат. - Далее суррогатная мать после рождения ребёнка приходила с иностранцем в ЗАГС и регистрировала "заказчика" как якобы отца, так как у него брался биоматериал… После регистрации якобы законным отцом ребёнок по доверенности от суррогатной матери вывозился за рубеж. Что дальше происходило с ребёнком? Варианта два, и один хлеще другого: ребёнок попадал в нетрадиционную семью. Напоминаем: этот ребёнок является гражданином нашей страны. Иногда и... просто на органы".

Теперь же защита врачей пытается всё выставить так, будто иностранцы были бесплодны и просто хотели иметь ребенка. Однако, призвала Бутина, "давайте называть вещи своими именами: это вывоз и продажа наших российских детей".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: