В Пермском крае высадили 164 тысячи деревьев в «Саду памяти»
В текущем году в рамках всероссийской акции «Сад памяти» на территории Пермского края было высажено свыше 164 тысяч деревьев. Из указанного количества 14 тысяч саженцев появились в муниципальных образованиях, а оставшиеся 150 тысяч были высажены на землях лесного фонда.
В частности, на территории Ильинского участкового лесничества было высажено 3,3 тысячи новых сеянцев ели. В мероприятии по озеленению приняли участие сотрудники краевого министерства природных ресурсов и лесничества, добровольцы, а также руководство и работники музея «Хохловка». В городе Перми, в сквере Краснова, было высажено несколько десятков кустов сирени и 23 яблони.