Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми арестовали Toyota Camry за долги за тепло
Фото: Царьград
Происшествия

В Перми арестовали Toyota Camry за долги за тепло

Взыскание задолженностей за тепло: судебные приставы Пермского края арестовали автомобили должников

Своевременная оплата услуг за тепловую энергию и горячее водоснабжение необходима для поддержания надёжности и безопасности объектов теплоэнергетического комплекса. Это ключевой фактор стабильного обеспечения теплом и создания комфортных условий для жителей Пермского края. При систематической неуплате ресурсоснабжающей организации «ЭнергосбыТ Плюс» приходится инициировать процедуру принудительного взыскания долгов через службу судебных приставов.

В первом квартале 2026 года сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю продолжили плановую работу по взысканию задолженностей за потреблённые тепловые ресурсы. В рамках исполнительных производств за три месяца был наложен арест на девять транспортных средств, принадлежащих гражданам, уклоняющимся от оплаты коммунальных услуг.

В перечне арестованного имущества значатся, в частности, автомобили марки «Тойота»: бизнес-седан «Камри» и внедорожник «Хайлюкс». Рыночная стоимость данных транспортных средств существенно превышает общую сумму задолженности их владельцев.

Арест имущества применяется судебными приставами исключительно после неоднократных предупреждений и при отсутствии добровольного погашения долга. Как правило, владельцы арестованного транспорта оперативно вносят необходимые суммы для погашения задолженности, чтобы вернуть своё имущество. Однако даже после полного расчёта за тепло и горячую воду граждане обязаны компенсировать расходы на эвакуацию и хранение автомобиля, а также оплатить исполнительский сбор и начисленные пени.

В Главном управлении ФССП по Пермскому краю подчеркнули, что работа по выявлению должников и обращению взыскания на их имущество ведётся постоянно. Особое внимание уделяется случаям, когда владельцы дорогостоящих автомобилей допускают образование значительных долгов за коммунальные услуги.

С приближением окончания отопительного периода ресурсоснабжающие организации традиционно активизируют подготовку к следующему зимнему сезону. Финансовые средства, взысканные с неплательщиков в рамках исполнительных производств, будут направлены на ремонтные работы и модернизацию объектов теплоснабжающей инфраструктуры. Это позволит повысить надёжность системы теплоснабжения в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь