В Пентагоне заявили, что хотят больше общаться с русскими
Глава Пентагона Джеймс Мэттис уверен, что военным США не помешало бы "больше контактировать с русскими".
Американский министр обороны Джеймс Мэттис, прозванный за свой нестандартный подход к военному делу Бешеным Псом, высказался сегодня на тему контактов между его подчиненными и их российскими коллегами. В целом генерал уверен, что для США будет лучше, если контакты с российскими военными будут расширены.
Сейчас, напомнил Мэттис, его ведомство и так уже поддерживает с правительством России несколько постоянных каналов коммуникации. "Я бы назвал их операционными контактами", - подчеркнул он.
Прежде всего, российские и американские военные контактируют по таким вопросам, как борьба с силами международного терроризма и северокорейский ядерный кризис. Тем не менее, продолжает Мэттис, есть и другие направления, по которым обмен информацией между Россией и США мог бы стать более полным.
"Мы должны больше контактировать с русскими", - суммировал свою позицию глава Пентагона.