В Нижегородской области 1 августа отменят правило чётных номеров
1 августа 2024 года в Нижегородской области будет приостановлено действие правила, согласно которому заправка автомобилей осуществляется в зависимости от чётности или нечётности номерных знаков.
Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, данное решение связано с календарной особенностью: 31 июля и 1 августа являются нечётными днями. Для того чтобы владельцы транспортных средств с чётными государственными номерами не остались без топлива на протяжении двух суток подряд, действие данного правила решено отменить на один день.
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области напомнили, что установленные вертикально интегрированными нефтяными компаниями лимиты на отпуск топлива в бак и в тару продолжают действовать. Автомобилистов вновь призывают не создавать искусственный ажиотаж и не приезжать на автозаправочные станции, если бак транспортного средства почти заполнен.