Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нидерландах депутат раскритиковала министра из-за резких заявлений о России
Коллаж Царьграда
Политика

В Нидерландах депутат раскритиковала министра из-за резких заявлений о России

В Нидерландах поспорили из-за слов министра обороны о России как о враге.

В Нидерландах министр обороны Дилан Йешильгёз-Зегериус назвала Россию врагом королевства. Об этом она заявила 8 октября во время обсуждения оборонного бюджета в парламенте. Йешильгёз-Зегериус сказала, что больше не намерена ограничиваться определением России как страны-агрессора.

«Россия — наш враг. И нет, это не означает, что мы находимся в состоянии войны», — заявила министр.

При этом она подчеркнула, что Нидерланды не могут позволить себе игнорировать существующие угрозы.

Депутат от Социалистической партии Сара Доббе раскритиковала такую формулировку и заявила, что подобные слова могут иметь последствия для безопасности страны.

«Когда ты называешь страну «нашим врагом» — это не семантическая дискуссия. Это очень легкомысленное отношение к нашей безопасности», — написала Доббе в соцсети Х.

По словам Йешильгёз-Зегериус, её позиция связана с продолжающимся конфликтом на Украине, опасениями по поводу диверсий и кибератак, а также рисками для европейской безопасности. Об этом сообщило издание NL Times.

Министр считает, что власти должны прямо говорить об угрозах и укреплять оборону. Однако её формулировка вызвала вопросы даже внутри нидерландского политического руководства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь