В НАТО озвучили кратчайший путь к установлению мира на Украине
Достижение перемирия между Москвой и Киевом произойдет быстрее, если Североатлантический альянс продолжит оказывать Украине военную помощь. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"Как бы парадоксально это не звучало, но военная поддержка Украины – кратчайший путь к миру", – высказался он в интервью DPA.
Кроме того, Столтенберг дал понять, что считает законными удары со стороны ВСУ по военным объектам на территории России.
Помимо этого, Столтенберг затронул тему предоставления Украине ракет средней дальности. С его слов, союзники по альянсу постоянно анализируют вопрос поставок "специфических боевых систем" Киеву.
Ранее генсек НАТО выразил мнение, что заморозка конфликта выгодна Российской Федерации, поскольку они сможет перегруппировать свои войска и пойти в новое наступление.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.