Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Мособлдуме напомнили о штрафах для пользователей электросамокатов
Фото Царьграда.
Общество

В Мособлдуме напомнили о штрафах для пользователей электросамокатов

За что самокатчиков могут оштрафовать на многие тысячи рублей.

В Подмосковье официально стартовал сезон электросамокатов, а вместе с ним и сезон охоты на нарушителей. Пока на ряде улиц Москвы устройства только выстраиваются в ряд, в Химках, Подольске и Жуковском пользователи уже вовсю осваивают средства индивидуальной мобильности (СИМ). В Мособлдуме решили сразу напомнить: вольная езда закончилась, теперь самокатчик - это полноценный водитель со всеми вытекающими штрафами.

Председатель Комитета Мособлдума по транспорту Максим Коркин в интервью ТАСС подчеркнул, что правила стали жестче. Главное, что нужно запомнить: на самокате весом до 35 кг можно ездить по велодорожкам, а если их нет - по тротуарам. Но как только дело доходит до пешеходного перехода, нужно обязательно спешиться. За попытку "пролететь" зебру на колесах или за езду вдвоем на одном устройстве придется отдать 800 рублей. Если же вы создали помеху машинам, готовьте 1 000 рублей. Самые крупные текущие штрафы - до 2 500 рублей - предусмотрены для тех, кто не уступил дорогу пешеходу.

Однако это только верхушка айсберга. Пока Мособлдума напоминает о действующих правилах, в Госдуме уже обсуждают радикальное повышение наказаний для всей страны. В ближайшее время в России могут ввести штрафы до 30 тысяч рублей за пьяную езду на самокате и до 5 тысяч - за превышение скорости. Сервисы кикшеринга ("Яндекс Go", Whoosh, "МТС Юрент") уже пошли на опережение: за серьезные нарушения или передачу самоката ребенку они могут заблокировать аккаунт навсегда или выписать внутренний штраф до 100 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь