Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе задержан владелец пансионата «Золотой век», где сгорели четыре человека
Фото: Кадр оперативного видео/ СУ СК России по Кемеровской области
Происшествия

В Кузбассе задержан владелец пансионата «Золотой век», где сгорели четыре человека

Также представители следственного комитета задержали его заместителя.

9 января Следственный комитет Кузбасса задержал владельца пансионата для пожилых людей «Золотой век», где во время пожара погибли четыре человека. Также задержан его заместитель.

Как рассказали в ведомстве, 32-летнему предпринимателю предъявлено обвинение и 42-летней женщине, которая выполняла обязанности его заместителя без официального трудоустройства, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее  по неосторожности смерть двух и более лиц».

Сейчас с участием задержанных проводятся следственные действия. Кроме того, уже осмотрено здание пансионата, изъяты объекты, подтверждающие место возгорания, огнетушители, датчики аварийной пожарной сигнализации, различная документация, в числе которой договоры об оказании услуг и уставные документы организации, проводится опрос свидетелей.

Что касается задержанного владельца и его зама, то решается вопрос о заключении их под стражу.

Напомним, что накануне областные власти распорядились проверить все учреждения для пребывания пожилых людей. Для этого в городах и районах будут созданы специальные комиссии.

 

Как ранее сообщал "Царьград Кузбасс", сигнал о пожаре в пансионате в селе Березово Кемеровского муниципального округа поступил в МЧС в 3.02, для тушения были задействованы 48 спасателей и 14 единиц техники. Пожар был полностью ликвидирован в 4.02, после чего обнаружены четыре тела – троих мужчин и женщины. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть более дух человек. Проверку соблюдения в пансионате требований пожарной безопасности проводит прокуратура. А нарушения уже были – за них буквально в конце 2021 года оштрафовали директора учреждения. Напомним, в качестве предварительной причины пожара называется неисправность электропроводки в бойлерной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Власти Кузбасса проверят все пансионаты для престарелых после смерти четырех человек Названы имена погибших при пожаре в пансионате для престарелых в Кузбассе Опубликовано видео с места гибели 4 постояльцев пансионата при пожаре в Кузбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь