В Краснодарском крае на развитие туризма в 2023 году потратят более 155 млн рублей
В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в Краснодарском крае более 155 млн рублей направят на благоустройство пляжей, субсидирование отельеров и развитие турмаршрутов.
Власти края собираются с помощью выделенных средств на 2023 год поддержать порядка 20 новых проектов. В результате предполагается получить обустроенные современные пляжные территории и обновлённые гостиницы и здравницы. Так, отельеры, взявшие кредиты на реконструкцию своих объектов, смогут получить субсидии из краевого бюджета для компенсации процентной ставки, сообщает пресс-служба администрации региона.
Напомним, в 2023 году в Динском районе появится набережная. Площадь обустроенной территории на берегу реки Кочеты составит более 7 тыс. кв. м. Жители станицы Динской в ходе голосования за благоустройство новых общественных территорий сами выбрали место, которое требует обновления. Благодаря национальному проекту "Жильё и городская среда" власти приведут в порядок берег реки Кочеты, где к концу этого года появятся пешеходные дорожки, цветники и спортивно-игровые площадки.
Кроме этого губернатор Кубани сообщил, что к началу нового летнего курортного сезона в крае оборудуют 13 автокемпингов и 14 пляжей.
Ранее сообщалось, что жители Сочи поддержали идею властей вложить деньги от курортного сбора в развитие мест отдыха. Больше 10 тысяч человек одобрили намерение властей потратить деньги, полученные с курортного сбора, на благоустройство общественных пространств. Участники опроса поддержали все шесть проектов администрации. Их воплотят в жизнь за два года, сообщил мэр Алексей Копайгородский.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV