В Краснодаре работают 83 АЗС, бензин только в баки
В Краснодаре по состоянию на утро 28 июля функционируют 83 автозаправочные станции. В пресс-службе городского МЦУ уточнили, что в течение дня количество работающих АЗС может изменяться.
Бензин марки АИ-92 доступен на 78 заправочных станциях, АИ-95 — на 67, АИ-100 — на 11. Дизельное топливо представлено на 74 автозаправочных станциях. Перечень адресов действующих АЗС опубликован в сообщении МЦУ.
На части заправок по решению собственников сохраняются ограничения: топливо реализуется исключительно в баки автомобилей. Еще 20 автозаправочных станций временно не осуществляют продажу топлива, а 11 объектов закрыты на ремонт или ребрендинг.
Отмечается, что в настоящее время на всех уровнях предпринимаются меры для нормализации обстановки. Водителей также призвали воздержаться от приобретения топлива впрок, чтобы уменьшить очереди на действующих АЗС и обеспечить доступность горючего для всех автомобилистов.
Ранее в Министерстве энергетики РФ заявили, что ситуация с топливом в Краснодарском крае стабилизировалась.