Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Китае оценили: Три дня понадобилось Путину, чтобы наказать США
Фото: Guo Chen/Globallookpress
Политика

В Китае оценили: Три дня понадобилось Путину, чтобы наказать США

Три дня понадобилось Путину, чтобы наказать США за козни против России, пишет китайская Sohu.

Президент России Владимир Путин трижды наказал США за козни против своей страны, и сделал это всего за три дня. Об этом пишет китайская Sohu, комментируя недавние события в мире.

Издание напоминает, что США ставили перед собой задачу изолировать Россию от всего мира и уничтожить её экономику и армию. Но пока американские политики отпускали насмешки в адрес русской национальной валюты, армии и экономики, Путин терпеливо дожидался подходящего момента - и наказал оппонентов, причём трижды, отмечают китайские обозреватели.

Первый раз это случилось 5 декабря. За сутки до этого американский военный корабль вторгся в территориальные воды Китая в районе архипелага Наньша в Южно-Китайском море. Но уже сутки спустя в том же районе появились корабли Тихоокеанского флота России, и американское судно в спешном порядке покинуло китайские воды.

Путин выдал американцам "глазные капли", чтобы они видели чужие границы,

- эмоционально комментирует случившееся Sohu.

Тихоокеанский флот России. Фото: MFA Russia/Globallookpress

Второй раз Путин наказал США уже на следующий день, 6 декабря, когда встретился с лидерами Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов. То, как в этих странах встречали президента России, продемонстрировало, что гегемонии США пришёл конец.

Главу России встретили со всеми почестями - почётный караул на верблюдах, залпы из пушек, военный оркестр. Вдобавок русский борт №1 прибыл в сопровождении истребителей Су-35 в полном боевом оснащении.

Это знак особого доверия шейхов,

- указывает Sohu.

Такой приём продемонстрировал всему миру, чего на самом деле стоят попытки США изолировать Россию. Американцев буквально выставили на посмешище.

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Ну и в третий раз США наказали 7 декабря. В этот день президент России встретился в Москве с главой Ирана Эбрахимом Раиси. Основная часть переговоров двух лидеров прошла за закрытыми дверями - и американцам остаётся только догадываться, о чём договорились президенты. Одно можно сказать точно: ни о чём хорошем для американцев речь явно не шла.

Это стало финальной "оплеухой" для Вашингтона. Два государства, которые, по мнению американцев, изолированы от мира и обложены огромным количеством санкций, не только прекрасно живут и развивают свои экономики, но и открыто дружат против якобы мирового гегемона.

Фото: Iranian Presidency/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь