В Катаре прокомментировали вброс американских СМИ о "русских хакерах"
Американские СМИ сообщили об участии "русских хакеров" в организации конфликта Катара со странами Персидского залива и другими союзниками.
Посол Катара в США шейх Мешаль бин Хамад Аль Тани не стал оценивать заявления американских СМИ об участии так называемых "русских хакеров" в катарском конфликте. Напомним, ранее несколько стран Персидского залива разорвали дипломатические отношения с Катаром, а журналисты в США заявили, что причиной дипломатической блокады стали действия хакеров из России.
Катарский посол был предельно корректен в комментарии из ряда вон выходящей новости в беседе с CNN.
"Мы не можем комментировать продолжающееся расследование", - говорит дипломат.
Примечательно, что слухи об участии в конфликте "русских хакеров" распространил тот же телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник. Отмечалось, что хакеры взломали катарское агентство новостей, что и стало причиной разлада. А ФБР якобы сейчас оказывает помощь Катару в расследовании взлома.
Источник телеканала говорил, что хакеры хотели ухудшить отношения между США и союзниками. Никаких подтверждений подобной версии, как и предполагалось, нет. Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта стран Персидского залива и призывает стороны к переговорам.
Читайте по теме
Михеев: Террористов поддерживают все страны, которые блокировали Катар