Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Южной Корее нашли новый вид динозавров и назвали в честь персонажа мультфильмов
Сгенерировано ИИ
Наука

В Южной Корее нашли новый вид динозавров и назвали в честь персонажа мультфильмов

Ученые из Техасского университета в Остине и Корейского исследовательского центра описали новый вид динозавров, дав ему имя в честь героя южнокорейских мультфильмов.

В Южной Корее найден новый вид динозавров, исследование опубликовал научный журнал Fossil Record.

Открытие стало возможным благодаря окаменелости, найденной на острове Апхэ в 2023 году. Снаружи это был просто кусок твердой породы с торчащими костями. Но лабораторный анализ с помощью микрокомпьютерной томографии показал, что внутри скрывается практически полный скелет маленького динозавра.

Новый вид назвали Doolysaurus huhmini. Первая часть отсылает к популярному в Корее мультипликационному динозавру Дули, вторая - дань уважения местному палеонтологу Мину Ху.

Детенышу динозавра на момент гибели было около двух лет, размером он был с индейку. Ученые предполагают, что взрослые особи вырастали вдвое - до размеров небольшого ягненка. Возможно, существо было покрыто шерстью.

Doolysaurus huhmini обитал на Земле 113–94 миллиона лет назад, в середине мелового периода. В его грудной клетке нашли десятки гастролитов - камешков, которые динозавры глотали для перетирания пищи. Это навело ученых на мысль, что новый вид был всеядным.

Находка стала первым новым видом динозавров, обнаруженным в Южной Корее за последние 15 лет.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь