Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В этот раз обойдется без оливок: Путин готов встретиться с Трампом вопреки недружественным шагам США
Фото: Царьград
Политика

В этот раз обойдется без оливок: Путин готов встретиться с Трампом вопреки недружественным шагам США

Президент России Владимир Путин провел встречу с советником главы США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.

Владимир Путин заинтересован в очередной встрече с главой Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Об этом российский лидер заявил по итогам встречи с советником американского президента по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном.

По словам главы государства, если американская сторона не будет возражать, то подобные переговоры можно организовать в рамках международных мероприятий. В частности, 11 ноября Путин намерен прибыть в Париж, где он примет участие в мероприятии, приуроченном к 100-летию окончания Первой мировой войны.

Инициативу поддержал и Болтон, который уверен в том, что Трампу будет приятно пообщаться с коллегой.

«Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи, о которой вы говорили», - поведал советник.

США готовят удар по России и Ирану из Закавказья

Впрочем, стороны обсудили и более серьезные проблемы. Как поведал президент России, Москва была удивлена недружественными действиями Вашингтона, которые были инициированы практически сразу после позитивного саммита в Хельсинки в июне этого года.

«Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается», - добавил глава государства.

Кремль также беспокоит решение Белого дома выйти из Договора о ликвидации РСМД. Несмотря на это Владимир Путин готов искать точки соприкосновения со Штатами, напомнив про цитату на гербе США: «Единство и многообразие».

«Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?» - намекнул политик на размещенного на гербе орлана с 13 стрелами и ветвью с 13 оливками.

В ответ Болтон поведал, что приехал в Москву без оливковой ветви. Советник также уверен в том, что выход США из соглашения не повлияет на систему мировой безопасности.

Впрочем, американский политик добавил, что орлан все же держит ветвь в правой лапе. И это многое говорит о приоритетах Вашингтона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь