Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Харькове чиновники отстояли название проспекта имени российского полководца
Фото: Царьград
Политика Общество

В Харькове чиновники отстояли название проспекта имени российского полководца

Мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил, что он подписал решение депутатов Харьковского горсовета о переименовании проспекта Григоренко обратно - в проспект Маршала Жукова. Таким образом, местные чиновники отстояли название улицы в честь российского полководца.

В Харькове разрешился вопрос, касающийся спора о переименовании местного проспекта Григоренко. Местные чиновники решили вернуть ему прежнее название, данное улице в честь российского полководца.

19 июня, напомним, депутаты Харьковского горсовета большинством голосов приняли решение вернуть проспекту название имени Маршала Жукова. Теперь же документ подписал и мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом он сообщил по телефону изданию "МедиаПорт".

В Едином реестре городских актов решение, как отмечают журналисты, было размещено с печатью Департамента организационной работы, но без подписи городского головы. Сам Кернес посоветовал изданию смотреть решения на сайте горсовета.

"Если есть печать, значит, есть подпись", - коротко отметил он в ответ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь