Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ФРГ закрыли дело об утечке разговора немецких офицеров. Захарова назвала это лицемерием: Нет темы - нет проблемы
© Victor Lisitsyn/Globallookpress
Политика

В ФРГ закрыли дело об утечке разговора немецких офицеров. Захарова назвала это лицемерием: "Нет темы - нет проблемы"

Прокуратура Берлина закрыла расследование против инспектора ВВС Инго Герхартца, начатое в связи с перехваченным и обнародованным впоследствии разговором офицеров бундесвера об ударе по Крымскому мосту. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это лицемерием Запада: "Они пошли проверенным путём по принципу "Нет темы - нет проблемы".

По словам Марии Захаровой, закрытие дела говорит о том, что Германия торопится замять неудобную для себя тему. А само по себе это решение, конечно, вновь демонстрирует лицемерие Запада. 

В очередной раз запугать страшилками о "российской шпионской активности" германским политикам не удалось, и они пошли проверенным путем по принципу "Нет темы - нет проблемы",

- сказала дипломат в комментарии к ситуации для "РИА Новости".

Кстати, в том разговоре немецких военных шла речь и о британцах, напомнила Мария Захарова. "Офицеры бундесвера не только проговорились о планах усиления непосредственной вовлечённости Германии в украинский конфликт, но и "сдали" своих британских союзников", - уточнила она.

Фото: © MFA Russia/globallookpress

Напомним, в Сети появилась расшифровка разговора высокопоставленных немецких военных об ударе по Крымскому мосту. Беседа состоялась 19 февраля. Аудиозапись разговора высших офицеров ВВС ФРГ о планах ведения против России боевых действий, включая уничтожение гражданской инфраструктуры, выложила в своём телеграм-канале главред телеканала RT Маргарита Симоньян.

Один из этих военнослужащих говорит, что немецкой ракеты Taurus, которую Киев выпрашивает у Берлина, может оказаться недостаточно, чтобы уничтожить Крымский мост. И нужны данные спутника, чтобы тщательно всё спланировать. Второй отмечает, что мост очень длинный и для его уничтожения потребуется более 20 ракет.

Фото: © Nikolay Gyngazov/globallookpress

При этом командующий ВВС ФРГ Инго Герхартц в разговоре отметил:

Мы сейчас ведём войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром люфтваффе.

Тут на себя обращают внимание фразы "мы ведём войну" и "старый добрый люфтваффе". Официальный представитель МИД России Мария Захарова крайне эмоционально отреагировала на эту информацию.

Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!

- возмутилась дипломат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь