В Екатеринбурге мужчина напал на полицейского при исполнении и отделался всего лишь штрафом
Приговор смягчило то, что обвиняемый раскаялся и признал свою вину.
В Уральской столице местного жителя суд приговорил к штрафу за нападение на сотрудника полиции. Молодого парня привлекли по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".
Было установлено, что на территории одного из садовых товариществ 20-летнего парня сотрудники остановили для того, чтобы проверить документы, сообщает КП-Урал, ссылаясь на Следственный комитет региона.
— Его заподозрили в незаконном обороте наркотиков. По мобильному телефону, который у него был собой, он узнавал где находятся наркотические средства, — передает издание слова ведомства.
Полицейские отмечают, что как только они к нему подошли, он тут же попытался мобильник уничтожить. Когда сотрудники попытались помешать это сделать, он напал на одного из них. При вынесении приговора суд учел, что молодой человек раскаялся и признал свою вину. В итоге обвиняемый отделался всего лишь штрафом в 50 тысяч рублей.