Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге медсестра пойдёт под суд за оформление фальшивых сертификатов о вакцинации
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия

В Екатеринбурге медсестра пойдёт под суд за оформление фальшивых сертификатов о вакцинации

За взятку женщина выдала документы шестерым железнодорожникам, которые не хотели ставить прививку

В Екатеринбурге перед судом предстанет медсестра ГКБ № 40, которую уличили в выдаче фальшивых сертификатов о прививках против COVID-19. Как сообщает пресс-служба центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки.

Следствие установило, что в период с октября по декабрь 2021 года, когда в России действовали строгие антиковидные правила и пройти куда-либо без QR-кода было невозможно, женщина выдавала подложные документы о вакцинации. Подозреваемая за каждый подложный сертификат получала 30 тысяч рублей. Деньги ей переводили на банковскую карту.

Так она оформила сертификаты для шестерых сотрудников Кушвинской дистанции пути РЖД. Эти справки железнодорожники предоставили своему начальству.

Очевидно, что граждане с липовыми справками могли заразить и своих коллег и, возможно, пассажиров.

Сейчас следствие изучает все обстоятельства уголовных дел. Параллельно в адрес руководства больницы и минздрава готовятся рекомендации, которые помогут не допустить изготовления подобных фальшивок в будущем.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Суд оштрафовал бывшего свердловского депутата Фамиева за дискредитацию русской армии "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь