Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге изымут 30% книг из-за связи с Соросом
Фото: Царьград
Культура

В Екатеринбурге изымут 30% книг из-за связи с Соросом

В муниципальных библиотеках Екатеринбурга планируется изъять около 30% изданий из книжных фондов. Эта мера связана с необходимостью исключить литературу, приобретённую в своё время на средства американского финансиста Джорджа Сороса. Соответствующее заявление прозвучало на заседании комиссии городской думы по вопросам местного самоуправления от директора Муниципального объединения библиотек Ирины Черемисиновой.

«Мы столкнулись сейчас с изменениями законодательства, часть книг мы должны убрать из фонда. Это проблема не только у нас, это в целом проблема для библиотек России на сегодня», – приводит издание слова Ирины Черемисиновой.

Как отметила руководитель объединения, в текущих условиях библиотеки вынуждены активно подавать заявки на различные гранты, чтобы восстановить прежние объёмы книжного фонда и пополнить его новой литературой.

В ходе того же заседания и.о. директора департамента культуры Администрации Екатеринбурга Елена Соколова предоставила статистические данные. Согласно её информации, совокупный фонд бумажных книг в библиотеках уральской столицы насчитывает 920 тысяч экземпляров. При этом в минувшем году услугами городских библиотек воспользовались 205,5 тысячи жителей, а общее число посещений составило 1,9 миллиона.

Ранее сообщалось, что Екатеринбург готовится к масштабному профессиональному событию – XXX Всероссийскому библиотечному конгрессу, который запланирован на 2026 год. Вновь получив статус Библиотечной столицы России, город примет участников форума с 18 по 22 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь