В Чите будут судить экс-коммуниста за призывы к участию незаконных митингах
Аркадия Кочкунова, известного в Забайкалье опального коммуниста, привезли из Бурятии в Читу. Здесь его будут судить за призывы в социальных сетях выйти на улицы в поддержку заключенного Алексея Навального.
Как сообщают в паблике "Протестное Забайкалье", процесс должен состояться в Центральном суде. Сейчас Кочкунов содержится под конвоем.
Добавим, что общественник известен тем, что в июле прошлого года был исключен из Коммунистической партии России за бойкот голосования по Конституции. Тогда же депутат краевого заксобрания Светлана Скубьева лишила Кочкунова статуса ее помощника.
"Его исключили, согласно пункту 2.11 Устава КПРФ – однократное невыполнение обязанностей, предусмотренных пунктом 2.4, нанесших существенный ущерб КПРФ. Призывал не ходить на голосование", – пояснял тогда первый секретарь Читинского горкома партии Роман Берг.