Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Черногории разыскивают русского с ружьём. Три его жертвы. Новые данные
Фото: freepik.com
Происшествия

В Черногории разыскивают русского с ружьём. Три его жертвы. Новые данные

Полиция Черногории ищет подозреваемого в тройном убийстве в муниципалитете Херцег-Нови. Он находится примерно в 100 километрах от Даниловграда, где произошло преступление.

Правоохранители черногорского Даниловграда ведут розыск 30-летнего гражданина России из Перми по имени Михаил Ш. Следствие полагает, что мужчина явился в тир Češka zbrojevka под видом клиента, получил оружие и начал стрельбу по присутствующим. В результате погибли двое жителей Подгорицы возрастом 20 и 24 лет, а также 67-летний мужчина из Даниловграда.

Фото: freepik.com

После инцидента нападавший уехал на машине Seat Cordoba, которую позже нашли брошенной на окраине столицы, в районе Враньске-Ниве.

Как сообщил Telegram-канал SHOT, сейчас в регионе действует усиленный режим безопасности: все патрули направлены на поиски, установлены контрольно-пропускные пункты. Жителей просят не выходить из домов и сразу сообщать о подозрительных лицах.

Основные поиски сосредоточены в муниципалитете Херцег-Нови, находящемся примерно в 100 километрах от места преступления. По предварительным данным, Шабунин добрался туда на такси из Подгорицы, оставив угнанный автомобиль. В операции задействованы полиция, спецназ, антитеррористические группы и военный вертолёт. Местные жители сообщают о сиренах и массовых проверках транспорта.

Власти призывают граждан Херцег-Нови к бдительности и немедленному информированию полиции о любой подозрительной активности.

Фото: сгенерировано Шедеврумом

Трагедия случилась вечером 31 августа. Погибшие — сотрудники тира: Неманья Капор, Петар Глобаревич и Момир Радоньич. Черногорское издание Vijesti рассказало, что в последние дни мужчина посещал этот стрелковый клуб. По предварительным данным следователей, в день трагедии он сначала сделал пробный выстрел, а затем вошел в помещение и открыл огонь по людям внутри. Полиция считает, что мужчина вооружён и очень опасен.

Автомобиль, на котором он скрылся, принадлежал отцу одного из убитых. Машину уже нашли у ресторана "Стефан", но самого преступника там не оказалось.

В связи с трагедией 1 и 2 сентября объявлены днями траура в Черногории. Все публичные развлекательные мероприятия в эти дни отменят. Учебный год в Даниловграде начнётся позже - 3 сентября.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Границы самообороны: дело кардиохирурга
В прямом эфире: