Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чайковском за благоустройство пруда отдали 8492 голоса
Фото: Царьград
Общество

В Чайковском за благоустройство пруда отдали 8492 голоса

В Пермском крае продолжается всероссийское голосование за объекты благоустройства, запланированные к реализации в 2027 году. В настоящий момент лидером среди проектов, представленных в Чайковском, является благоустройство территории у пруда в Заринском микрорайоне. Жителям города предстоит сделать выбор между вторым этапом работ в указанной локации и сквером у домов №13 и №14 на улице Гагарина.

По данным на текущий период, проект благоустройства в Заринском микрорайоне набрал 8492 голоса. Концепция данного проекта включает в себя обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения, обустройство и сохранение существующих зеленых зон, а также создание пешеходных дорожек вдоль водоема.

Второй проект — обустройство сквера на улице Гагарина — получил поддержку 7477 жителей Чайковского. В рамках данного проекта планируется прокладка пешеходных дорожек между домами, установка современного уличного освещения, размещение арт-объекта, детской игровой площадки, а также скамеек и урн.

В Чайковском оба объекта сохраняют примерно равные позиции в голосовании. В то же время в Чусовом, где конкуренция разворачивается между двумя скверами, явным лидером является «Сквер металлургов», значительно опередивший по числу голосов сквер на улице Коммунистической.

Принять участие в голосовании может каждый житель Прикамья, достигший 14-летнего возраста. Выбор предпочтительного объекта осуществляется на специализированной платформе. Проголосовать можно как лично при содействии волонтеров, так и дистанционно через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе». Голосование продлится до 12 июня. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет включен в адресный перечень для последующей реализации. Мероприятия по благоустройству проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь