В Армавире ливень частично подтопил два тоннеля, пришлось перекрыть движение транспорта
Вечером 26 мая движение на участках удалось восстановить.
Пресс-служба муниципалитета сообщает, что вечером 26 мая из-за непрекращающегося ливня в Армавире частично подтопило два тоннеля. Это произошло около 18:00.
В результате пришлось перекрывать движение:
– по улице Новороссийской, здесь включилась и работала насосная станция;
– по улице Кирова, вода самотеком уходила в ливнеотвод.
По снятым очевидцами кадрам видно, что машины практически по крышу ушли под воду. Водителям пришлось вплавь вытаскивать транспорт на более сухие участки дороги.

Уточняется, что к 19:35 оба тоннеля были открыты, движение возобновили.
Напомним, в Краснодаре 26 мая проливной дождь подтопил улицы и дороги в нескольких районах города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Так, улицы после ливня затопило в посёлке Индустриальном и Лазурном. Также на перекрестке улиц Ивановская и Кисляковская, на улицах Комсомольской и Тихорецкой, на улице Октябрьской и Тенистой.
А в четырёх поселениях Лабинского района Краснодарского края введён режим ЧС из-за подтоплений. В частности, на территории муниципалитета в результате удара стихии подтопило 37 домов и 77 дворов, информирует пресс-служба местной администрации.
На Кубани продолжает действовать штормовое предупреждение – его продлили до 28 мая из-за непогоды. В регионе прогнозируют ливень с грозой, местами подъемы уровня воды в реках.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV