Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Геннадий Спириденков
Фото: Царьград
Культура

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Геннадий Спириденков

Санкт-Петербургский театр «Комедианты» сообщил о скоропостижной кончине заслуженного артиста России Геннадия Спириденкова. Актеру было 70 лет, он умер 12 сентября, передает Neva.Today со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По имеющимся предварительным данным, накануне артисту стало плохо во время спектакля, и он упал. Что именно привело к смерти, пока не уточняется.

Геннадий Спириденков появился на свет в 1956 году. Профессиональное образование он получил в ЛГИТМиКе, окончив вуз в 1981-м. Его творческий путь включал службу в Ленинградском ТЮЗе, а начиная с 1993 года он был занят в Петербургском театре миниатюр. В репертуаре «Комедиантов» с его участием значились такие роли, как Яичница, Лепорелло и Пересолин.

Помимо сцены, Спириденков был известен по работам в кино и телесериалах. Среди проектов с его участием — «Улицы разбитых фонарей» (1999), «Тайны следствия» (2007), «Агент особого назначения-3» (2012), «Невский» (2014), «Селфи на память» (2019) и ряд других.

Ранее город понес еще одну утрату: ушла из жизни музыковед Наталия Ефимовна Петрова, вдова народного артиста Советского Союза, композитора Андрея Петрова. До ее 95-летнего юбилея оставалось меньше трех недель — 26 сентября ей должно было исполниться 95 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь