Украинец пытался пешком дойти до Крыма, но был задержан пограничниками
Гражданин Украины ночью у водохранилища химзавода «Титан» пытался пройти на территорию Крыма, однако его задержали пограничники. Рассказать о себе украинец не смог, поскольку был сильно пьян.
Житель Украины в ночь на среду, 7 ноября, пытался пешком дойти до Крыма, но был задержан пограничниками при попытке перейти границу – он шел по железнодорожной дамбе, которая находится у водохранилища химзавода «Титан». При себе у задержанного не было документов, однако, как пишет Утро.ру, он взял с собой сумку с необходимым минимумом для путешествий – это гигиенические принадлежности и другие предметы первой необходимости.
Ответить на вопросы пограничников украинец не смог, поскольку был в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Против пытавшегося перейти границу может быть возбуждено уголовное дело, пока же устанавливается его личность. Стоит отметить, это не первый случай, когда граждане Украины пытаются попасть в Крым, минуя пограничный контроль. В августе пытавшегося незаконно пересечь границу украинца задержали, а затем отправили под домашний арест. Расследование его дела продолжается.